경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매9계]2023타경116754
서울특별시 성북구 화랑로18길 73-16, 제3층 제302호 (석관동,명진주택)

서울 성북구 석관동 340-295

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지21.85㎡(6.61평)
건물24.62㎡(7.45평)
감정가261,000,000원
최저가11,478,000원
보증금2,295,600원 (20%)
청구액210,055,735원
개시결정2023년 11월 21일
감정일2023년 12월 07일
배당종기2024년 02월 01일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도다세대
토지21.85㎡(6.61평)
건물24.62㎡(7.45평)
감정가261,000,000원
최저가11,478,000원
보증금2,295,600원 (20%)
청구액210,055,735원
개시결정2023년 11월 21일
감정일2023년 12월 07일
배당종기2024년 02월 01일
매각일2026년 05월 19일
1 / 16
2023타경116754
2023타경116754
2023타경116754
위 치 도
광 역 위 치 도
본동 전경(1)
공동현관
본건 앞 복도 등
옥상 전경(2)
주위환경(1)
본동 전경(2)
본건
옥상 전경(1)
옥상 전경(3)
주위환경(2)
내 부 구 조 도
감정가
2억6,100만원
3,503만원/평
최저가95.6%
1,147만원
154만원/평
실거래 매매매매
2억원
실거래 전세전세
2억원
공고2026년 05월 19일입찰 D-2
유찰14회재매각선순위임차인임차권등기
유찰14회재매각선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
임차인박OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
1,147만원진행
2026.04.14(10:00)
1,434만원유찰
2026.03.06(16:00)
미납

매각공고

물건 비고

재매각임. 매수신청보증금 20%

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0