경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매3계]2024타경740
서울특별시 동대문구 장한로10길 48, 4동 3층302호 (장안동,금성아트빌)

서울 동대문구 장안동 444-1

주소복사
경매구분강제경매
용도다가구
토지25.42㎡(7.69평)
건물40.82㎡(12.35평)
감정가306,000,000원
최저가16,822,000원
보증금1,682,200원 (10%)
청구액370,000,000원
개시결정2024년 02월 14일
감정일2024년 02월 22일
배당종기2024년 04월 25일
매각일2026년 06월 09일
경매구분강제경매
용도다가구
토지25.42㎡(7.69평)
건물40.82㎡(12.35평)
감정가306,000,000원
최저가16,822,000원
보증금1,682,200원 (10%)
청구액370,000,000원
개시결정2024년 02월 14일
감정일2024년 02월 22일
배당종기2024년 04월 25일
매각일2026년 06월 09일
1 / 14
2024타경740
2024타경740
2024타경740
2024타경740
2024타경740
주위환경
본건전경2
감정가
3억600만원
2,477만원/평
최저가94.5%
1,682만원
136만원/평
공고2026년 06월 09일입찰 D-25
유찰13회선순위임차인
유찰13회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자사OO
채권자김OO
채권자신OO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
1,682만원진행
2026.05.07(10:00)
2,102만원유찰
2026.03.31(10:00)
2,628만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

재현황조사서에 의하면 본 건물은 외벽에 104동으로 표기되어 있음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0