경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매1계]2024타경1125[2]
서울특별시 성북구 성북동 168-96 2층201호

서울 성북구 성북동 168-96

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지-
건물29.03㎡(8.78평)
감정가235,800,000원
최저가188,640,000원
보증금18,864,000원 (10%)
청구액143,993,440원
개시결정2024년 02월 07일
감정일2024년 05월 21일
배당종기2024년 04월 30일
매각일2026년 06월 02일
경매구분강제경매
용도다세대
토지-
건물29.03㎡(8.78평)
감정가235,800,000원
최저가188,640,000원
보증금18,864,000원 (10%)
청구액143,993,440원
개시결정2024년 02월 07일
감정일2024년 05월 21일
배당종기2024년 04월 30일
매각일2026년 06월 02일
1 / 33
2024타경1125[2]
2024타경1125[2]
2024타경1125[2]
2024타경1125[2]
2024타경1125[2]
2024타경1125[2]
2024타경1125[2]
2024타경1125[2]
2024타경1125[2]
2024타경1125[2]
2024타경1125[2]
2024타경1125[2]
2024타경1125[2]
2024타경1125[2]
2024타경1125[2]
2024타경1125[2]
2024타경1125[2]
2024타경1125[2]
2024타경1125[2]
상 세 위 치 도
위 치 도
남측에서 촬영한 공동주택(다세대주택) 전체부분
북서측에서 촬영한 공동주택(다세대주택) 전체부분
동측에서 촬영한 공동주택(다세대주택) 
기호(가):1층 101호 및 기호(나):2
공동주택(다세대주택) 기호(가):1층 101호 
천정 에어컨 설치예정부분
남동측에서 촬영한 공동주택(다세대주택) 전체부분
북동측에서 촬영한 공동주택(다세대주택) 전체부분
북서측에서 촬영한 공동주택(다세대주택) 
기호(가):1층 101호 및 기호(나):
공동주택(다세대주택) 기호(나):2층 201호
천정 에어컨 설치예정부분
공동주택(다세대주택) 기호(가):1층 101호 출입구
공동주택(다세대주택) 기호(나):2층 201호 출입구
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
감정가
2억3,580만원
2,685만원/평
최저가20%
1억8,864만원
2,148만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-16
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자디OOOOOOOOOO
채권자함OO
채권자함OO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
1억8,864만원진행
2026.04.28(10:00)
2억3,580만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 건물(전유부분)만 매각대상임{이 사건 구분건물 대지는 토지근저당권에 기한 경매실행으로 제3자에게 매각(2023. 1. 20. 소유권이전)됨} - 전유부분을 위한 대지사용권 성립여부 불명 - 최저매각가격은 대지권이 포함되지 않은 구분건물 전유부분만의 평가액임

물건 비고(매각 명세서)

- 건물(전유부분)만 매각대상임{이 사건 구분건물 대지는 토지근저당권에 기한 경매실행으로 제3자에게 매각(2023. 1. 20. 소유권이전)됨}- 전유부분을 위한 대지사용권 성립여부 불명- 최저매각가격은 대지권이 포함되지 않은 구분건물 전유부분만의 평가액임- 매각대상 건물은 사용승인을 받지 않아 집합건축물대장 및 건축물현황도면이 없으며, 2024년 기준 건물이 단전되어 출입문 및 승강기 등이 작동되지 않음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0