경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매5계]2024타경3749
서울특별시 중랑구 동일로144길 74, 7층701호 (중화동,한영아파트)

서울 중랑구 중화동 274-76

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지41.97㎡(12.7평)
건물107.81㎡(32.61평)
감정가742,000,000원
최저가379,904,000원
보증금37,990,400원 (10%)
청구액63,452,054원
개시결정2024년 06월 25일
감정일2024년 07월 01일
배당종기2024년 09월 04일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도아파트
토지41.97㎡(12.7평)
건물107.81㎡(32.61평)
감정가742,000,000원
최저가379,904,000원
보증금37,990,400원 (10%)
청구액63,452,054원
개시결정2024년 06월 25일
감정일2024년 07월 01일
배당종기2024년 09월 04일
매각일2026년 06월 16일
1 / 14
2024타경3749
2024타경3749
2024타경3749
2024타경3749
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 전경
701호 현관
1층 주차장
본건 및 부근상황
7층 에리베이터
공동현관
7층 옥상
8층(701호 상부) 옥상
감정가
7억4,200만원
2,275만원/평
최저가48.8%
3억7,990만원
1,164만원/평
실거래 매매매매
5억 7,500만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-32
유찰3회
유찰3회

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자현OO
근저당권자주OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
3억7,990만원진행
2025.09.01(14:00)
최고가매각허가취소결정
2025.05.20(14:00)
최고가매각허가결정

매각공고

물건 비고(공고문)

압류채권자의 매수신청 보증이 있음

물건 비고(매각 명세서)

1. 현황조사서상 본 건은 104동에 위치함.
2. 압류채권자로부터 금 495,000,000원의 매수신청 보증이 있음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0