경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매7계]2024타경102011
서울특별시 성북구 월곡로10길 40, 104동 5층501호 (종암동,한강뉴스타)

서울 성북구 종암동 1-128

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지19.88㎡(6.01평)
건물29.85㎡(9.03평)
감정가274,000,000원
최저가9,641,000원
보증금964,100원 (10%)
청구액269,000,000원
개시결정2024년 02월 06일
감정일2024년 02월 26일
배당종기2024년 04월 23일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도다세대
토지19.88㎡(6.01평)
건물29.85㎡(9.03평)
감정가274,000,000원
최저가9,641,000원
보증금964,100원 (10%)
청구액269,000,000원
개시결정2024년 02월 06일
감정일2024년 02월 26일
배당종기2024년 04월 23일
매각일2026년 06월 16일
1 / 13
2024타경102011
2024타경102011
2024타경102011
2024타경102011
위 치 도
위 치 도
본  건
본 건 출 입 문
본 건 건 물 104동 1 층 부 분
본  건
공 동 출 입 문
주 위 환 경
내 부 구 조 도
감정가
2억7,400만원
3,034만원/평
최저가96.5%
964만원
106만원/평
실거래 매매매매
2억 6,900만원
실거래 전세전세
2억 6,900만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-32
유찰15회선순위임차인임차권등기
유찰15회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자뉴OOOOOOOOO
압류권자경OOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
964만원진행
2026.05.12(10:00)
1,205만원유찰
2026.04.07(10:00)
1,506만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0