경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매1계]2024타경102455
서울특별시 중랑구 겸재로40길 14-7, 102동 5층505호 (면목동,하이원팰리스)

서울 중랑구 면목동 116-2

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지5.59㎡(1.69평)
건물23.78㎡(7.19평)
감정가228,000,000원
최저가15,669,000원
보증금3,133,800원 (20%)
청구액244,205,891원
개시결정2024년 02월 15일
감정일2024년 03월 02일
배당종기2024년 05월 01일
매각일2026년 06월 02일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지5.59㎡(1.69평)
건물23.78㎡(7.19평)
감정가228,000,000원
최저가15,669,000원
보증금3,133,800원 (20%)
청구액244,205,891원
개시결정2024년 02월 15일
감정일2024년 03월 02일
배당종기2024년 05월 01일
매각일2026년 06월 02일
1 / 14
2024타경102455
2024타경102455
2024타경102455
위 치 도
광 역 위 치 도
본동 전경 (1)
공동현관
본건 앞 복도, 승강기 등
주위환경 (1)
본동 전경 (2)
본건
주차설비 등
주위환경 (2)
내 부 구 조 도
감정가
2억2,800만원
3,171만원/평
최저가93.1%
1,566만원
217만원/평
실거래 매매매매
1억 9,700만원
실거래 전세전세
1억 6,900만원
공고2026년 06월 02일입찰 D-16
유찰12회임차권등기선순위임차인특별매각조건재매각
유찰12회임차권등기선순위임차인특별매각조건재매각

당사자 내역

채무자겸소유자조OO
채권자주OOOOOOO
임차인주OOOOOOO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
1,566만원진행
2026.04.28(10:00)
1,958만원유찰
2026.03.24(10:00)
2,448만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

특별매각조건, 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

물건 비고(매각 명세서)

- 특별매각조건, 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0