경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매1계]2024타경102615
서울특별시 성북구 보문로29길 115, 5층503호 (삼선동3가,한강뉴스타102동)

서울 성북구 삼선동3가 102

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지16.7㎡(5.05평)
건물27.76㎡(8.4평)
감정가265,000,000원
최저가18,210,000원
보증금3,642,000원 (20%)
청구액285,794,521원
개시결정2024년 02월 21일
감정일2024년 03월 02일
배당종기2024년 05월 02일
매각일2026년 06월 02일
경매구분강제경매
용도다세대
토지16.7㎡(5.05평)
건물27.76㎡(8.4평)
감정가265,000,000원
최저가18,210,000원
보증금3,642,000원 (20%)
청구액285,794,521원
개시결정2024년 02월 21일
감정일2024년 03월 02일
배당종기2024년 05월 02일
매각일2026년 06월 02일
1 / 13
2024타경102615
2024타경102615
2024타경102615
2024타경102615
2024타경102615
위 치 도
광 역 위 치 도
단지 전경
102동 전경
102동 근경
102동 출입구
102동 1층
내 부 구 조 도
감정가
2억6,500만원
3,154만원/평
최저가93.1%
1,821만원
216만원/평
실거래 전세전세
2억 3,000만원
공고2026년 06월 02일입찰 D-18
유찰12회선순위임차인임차권등기특별매각조건재매각
유찰12회선순위임차인임차권등기특별매각조건재매각

당사자 내역

채무자겸소유자황OO
채권자주OOOOOOO
임차인주OOOOOOO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
1,821만원진행
2026.04.28(10:00)
2,276만원유찰
2026.03.24(10:00)
2,845만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

특별매각조건, 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

물건 비고(매각 명세서)

- 특별매각조건, 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0