경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매1계]2024타경108118
서울특별시 도봉구 도봉동 산7-15

서울 도봉구 도봉동 산 7-15

주소복사
경매구분강제경매
용도임야
토지287㎡(86.82평)
건물-
감정가506,385,000원
최저가72,526,000원
보증금14,505,200원 (20%)
청구액75,652,276원
개시결정2024년 05월 16일
감정일2024년 05월 30일
배당종기2024년 07월 26일
매각일2026년 06월 02일
경매구분강제경매
용도임야
토지287㎡(86.82평)
건물-
감정가506,385,000원
최저가72,526,000원
보증금14,505,200원 (20%)
청구액75,652,276원
개시결정2024년 05월 16일
감정일2024년 05월 30일
배당종기2024년 07월 26일
매각일2026년 06월 02일
1 / 16
2024타경108118
2024타경108118
2024타경108118
2024타경108118
2024타경108118
감정가
5억638만원
583만원/평
최저가85.7%
7,252만원
83만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-17
유찰7회맹지토지만매각특별매각조건법정지상권재매각지분매각
유찰7회맹지토지만매각특별매각조건법정지상권재매각지분매각

당사자 내역

채무자겸소유자강OO
채권자김OO
채권자김OO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
7,252만원진행
2026.04.28(10:00)
9,065만원유찰
2026.03.24(10:00)
1억1,332만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 지분매각, 공유자 우선매수신고는 1회에 한함 - 제시외 건물 매각에서 제외함(법정지상권 성립 여부 불명) - 특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

물건 비고(매각 명세서)

1. 지분매각, 공유자 우선매수신고는 1회에 한함2. 제시외 건물 매각에서 제외함(법정지상권 성립 여부 불명)3. 위 2항과 관련하여, 매각에서 제외하는 지상 건물(공가상태이며 폐문공실로, 소유자 미상의 미등기 건물로 무허가건물 관리 대장에 등재되지 않음을 확인함)로 인해 제한받는 최저매각가격은 345,835,000원임(현황조사서, 감정평가서)4. 매각 대상 토지는 지적도상 '맹지'임(감정평가서)5. 특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0