경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매9계]2024타경108408
서울특별시 강북구 도봉로71가길 16, 제3층 제302호 (수유동,하이시티)

서울 강북구 수유동 733

주소복사
경매구분강제경매
용도상가
토지10.1㎡(3.06평)
건물31.26㎡(9.46평)
감정가151,000,000원
최저가16,212,000원
보증금1,621,200원 (10%)
청구액130,000,000원
개시결정2024년 05월 13일
감정일2024년 05월 29일
배당종기2024년 07월 25일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도상가
토지10.1㎡(3.06평)
건물31.26㎡(9.46평)
감정가151,000,000원
최저가16,212,000원
보증금1,621,200원 (10%)
청구액130,000,000원
개시결정2024년 05월 13일
감정일2024년 05월 29일
배당종기2024년 07월 25일
매각일2026년 05월 19일
1 / 13
2024타경108408
2024타경108408
2024타경108408
2024타경108408
상 세 위 치 도
위 치 도
남서측에서 촬영한 하이시티 전체부분
남동측에서 촬영한 하이시티 제3층 제302호부분
하이시티 제3층 제302호 내부일부분
북서측에서 촬영한 하이시티 전체부분
 하이시티 제3층 제302호 출입구
하이시티 제3층 제302호 내부일부분
내 부 구 조 도
감정가
1억5,100만원
1,596만원/평
최저가89.3%
1,621만원
171만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-1
유찰10회위반건축물선순위임차인
유찰10회위반건축물선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자명OO
임차인명OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
1,621만원진행
2026.04.14(10:00)
2,026만원유찰
2026.03.10(10:00)
2,533만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

집합건축물대장상 건축과-11013호(2017.10.12.)에 따라 위반건축물 표기[지상3층 근린생활시설을 주거용(원룸주택)으로 사용]되어 있어 추후 이행강제금 부과나 철거 등의 대상이 될수 있으므로 매수신청인들의 주의를 요함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0