경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매8계]2024타경111138
서울특별시 도봉구 노해로 201-9, 4층402호

서울 도봉구 쌍문동 137-198

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지23.5㎡(7.11평)
건물59.73㎡(18.07평)
감정가227,000,000원
최저가38,084,000원
보증금3,808,400원 (10%)
청구액50,209,057원
개시결정2024년 06월 24일
감정일2024년 07월 05일
배당종기2024년 09월 03일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도다세대
토지23.5㎡(7.11평)
건물59.73㎡(18.07평)
감정가227,000,000원
최저가38,084,000원
보증금3,808,400원 (10%)
청구액50,209,057원
개시결정2024년 06월 24일
감정일2024년 07월 05일
배당종기2024년 09월 03일
매각일2026년 05월 19일
1 / 11
2024타경111138
2024타경111138
2024타경111138
위 치 도
상 세 위 치 도
북동측에서 촬영한 다세대주택(통칭:대성테크노빌) 전체부분
남동측에서 촬영한 다세대주택(통칭:대성테크노빌) 4층 402호부분
남동측에서 촬영한 다세대주택(통칭:대성테크노빌) 전체부분
동측에서 촬영한 다세대주택(통칭:대성테크노빌) 4층 402호부분
다세대주택(통칭:대성테크노빌) 4층 402호 출입구
내 부 구 조 도
감정가
2억2,700만원
1,256만원/평
최저가83.2%
3,808만원
210만원/평
실거래 매매매매
1억 8,700만원
실거래 전세전세
1억 6,120만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰8회선순위임차인
유찰8회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자채OOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자제OOOOOOOOOOOO
임차인김OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
3,808만원진행
2026.04.14(10:00)
4,760만원유찰
2026.03.10(10:00)
5,950만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

대항력 있는 임차인 있음(배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0