경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매8계]2024타경111862
서울특별시 동대문구 장한로20길 7, 4층403호 (장안동,서희스타힐스)

서울 동대문구 장안동 365-5

주소복사
경매구분강제경매
용도사무실
토지6.14㎡(1.86평)
건물34.67㎡(10.49평)
감정가175,000,000원
최저가140,000,000원
보증금14,000,000원 (10%)
청구액145,000,000원
개시결정2024년 07월 08일
감정일2024년 07월 22일
배당종기2024년 09월 19일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도사무실
토지6.14㎡(1.86평)
건물34.67㎡(10.49평)
감정가175,000,000원
최저가140,000,000원
보증금14,000,000원 (10%)
청구액145,000,000원
개시결정2024년 07월 08일
감정일2024년 07월 22일
배당종기2024년 09월 19일
매각일2026년 05월 19일
1 / 11
2024타경111862
2024타경111862
2024타경111862
2024타경111862
호별배치 및 내부구조도
위 치 도
광 역 위 치 도
본건전경
제403호
지하주차장 출입구
주위환경
감정가
1억7,500만원
1,668만원/평
최저가20%
1억4,000만원
1,334만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰7회임차권등기선순위임차인
유찰7회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자최OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
1억4,000만원진행
2026.04.14(10:00)
1억7,500만원유찰
2026.03.10(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

주택도시보증공사(2026. 2. 25.. 확약서 제출)-매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구 포기 및 임차권등기 말소 동의

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0