경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매4계]2024타경113547
서울특별시 노원구 광운로 39-1, 2층1호

서울 노원구 월계동 402-8

주소복사
경매구분임의경매
용도다세대
토지37.5㎡(11.34평)
건물54.6㎡(16.52평)
감정가270,000,000원
최저가216,000,000원
보증금21,600,000원 (10%)
청구액135,000,000원
개시결정2024년 07월 29일
감정일2024년 02월 29일
배당종기2024년 04월 26일
매각일2026년 06월 09일
경매구분임의경매
용도다세대
토지37.5㎡(11.34평)
건물54.6㎡(16.52평)
감정가270,000,000원
최저가216,000,000원
보증금21,600,000원 (10%)
청구액135,000,000원
개시결정2024년 07월 29일
감정일2024년 02월 29일
배당종기2024년 04월 26일
매각일2026년 06월 09일
1 / 5
2024타경113547
2024타경113547
2024타경113547
2024타경113547
2024타경113547
감정가
2억7,000만원
1,634만원/평
최저가20%
2억1,600만원
1,307만원/평
실거래 매매매매
1억 8,000만원
실거래 전세전세
9,000만원
공고2026년 06월 09일입찰 D-25
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자채OO
채권자정OOOOOOO
근저당권자한OOOOOOO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
2억1,600만원진행
2026.05.07(10:00)
2억7,000만원유찰
2025.06.04(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

현황조사보고서에 의하면,1. 건물 명칭은 태광빌라이고, 본건(월계동 402-55)은 태광 B동임(건물 벽면에 수기로 지번이 표기되어 있음).2. 현관문에는 층, 호수의 표시가 탈락되어 없음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0