경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매3계]2024타경115284
서울특별시 성북구 종암로21길 89-24, 5층503호 (종암동,웰하우스)

서울 성북구 종암동 81-46

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지12.45㎡(3.77평)
건물17.42㎡(5.27평)
감정가181,000,000원
최저가19,434,000원
보증금1,943,400원 (10%)
청구액250,000,000원
개시결정2024년 09월 03일
감정일2024년 09월 20일
배당종기2024년 11월 14일
매각일2026년 06월 09일
경매구분강제경매
용도다세대
토지12.45㎡(3.77평)
건물17.42㎡(5.27평)
감정가181,000,000원
최저가19,434,000원
보증금1,943,400원 (10%)
청구액250,000,000원
개시결정2024년 09월 03일
감정일2024년 09월 20일
배당종기2024년 11월 14일
매각일2026년 06월 09일
1 / 16
2024타경115284
2024타경115284
2024타경115284
2024타경115284
2024타경115284
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
대상건물
제5층 계단실
대상건물 출입구
제1층 주차장
제5층 승강기
주위전경(1)
대상물건(제503호) 현관문
주위전경(2)
내 부 구 조 도
감정가
1억8,100만원
3,434만원/평
최저가89.3%
1,943만원
368만원/평
실거래 매매매매
2억 4,000만원
실거래 전세전세
2억 5,000만원
공고2026년 06월 09일입찰 D-24
유찰10회선순위임차인
유찰10회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자조OO
임차인조OO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
1,943만원진행
2026.05.07(10:00)
2,429만원유찰
2026.03.31(10:00)
3,036만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0