경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매4계]2024타경115536
서울특별시 성북구 삼양로9길 13-7, 2층203호 (길음동,에스엠파크3차)

서울 성북구 길음동 1207

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지24.87㎡(7.52평)
건물48.67㎡(14.72평)
감정가262,000,000원
최저가43,957,000원
보증금4,395,700원 (10%)
청구액210,000,000원
개시결정2024년 08월 30일
감정일2024년 10월 18일
배당종기2024년 11월 13일
매각일2026년 06월 09일
경매구분강제경매
용도다세대
토지24.87㎡(7.52평)
건물48.67㎡(14.72평)
감정가262,000,000원
최저가43,957,000원
보증금4,395,700원 (10%)
청구액210,000,000원
개시결정2024년 08월 30일
감정일2024년 10월 18일
배당종기2024년 11월 13일
매각일2026년 06월 09일
1 / 11
2024타경115536
2024타경115536
2024타경115536
2024타경115536
감정가
2억6,200만원
1,779만원/평
최저가83.2%
4,395만원
298만원/평
실거래 매매매매
4억 9,400만원
실거래 전세전세
3억 9,500만원
공고2026년 06월 09일입찰 D-25
유찰8회임차권등기선순위임차인
유찰8회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자신OO
채권자주OOOOOOO
근저당권자주OOOOO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
4,395만원진행
2026.05.07(10:00)
5,494만원유찰
2026.03.31(10:00)
6,868만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 건물외벽은 103동임 2. 집합건축물대장상 '제1종근린생활시설(의원)'으로 기재되어 있으나, 현황 '다세대주택' (방2, 거실, 주발, 욕실2, 발코니, 현관 등)으로 이용중이므로 입찰 시 참고 요함

물건 비고(매각 명세서)

1. 건물외벽은 103동임2. 집합건축물대장상 '제1종근린생활시설(의원)'으로 기재되어 있으나, 현황 '다세대주택' (방2, 거실, 주발, 욕실2, 발코니, 현관 등)으로 이용중이므로 입찰 시 참고 요함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0