경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매4계]2024타경116928
서울특별시 성북구 화랑로22가길 37-17, 5층502호

서울 성북구 석관동 338-412

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지22.51㎡(6.81평)
건물33.15㎡(10.03평)
감정가264,000,000원
최저가168,960,000원
보증금16,896,000원 (10%)
청구액252,000,000원
개시결정2024년 09월 20일
감정일2024년 10월 08일
배당종기2024년 12월 06일
매각일2026년 06월 09일
경매구분강제경매
용도아파트
토지22.51㎡(6.81평)
건물33.15㎡(10.03평)
감정가264,000,000원
최저가168,960,000원
보증금16,896,000원 (10%)
청구액252,000,000원
개시결정2024년 09월 20일
감정일2024년 10월 08일
배당종기2024년 12월 06일
매각일2026년 06월 09일
1 / 13
2024타경116928
2024타경116928
2024타경116928
2024타경116928
감정가
2억6,400만원
2,632만원/평
최저가36%
1억6,896만원
1,684만원/평
공고2026년 06월 09일입찰 D-24
유찰8회선순위임차인위반건축물임차권등기대항력포기
유찰8회선순위임차인위반건축물임차권등기대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOO
압류권자중OOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
1억6,896만원진행
2026.05.07(10:00)
2억1,120만원유찰
2026.03.31(10:00)
2억6,400만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 제시외 건물 포함 2. 주택정책과-27181(2019.10.29.)호에 따른 위반건축물표기[3㎡ : 판넬구조, 주거용도 무단증축]

물건 비고(매각 명세서)

1. 제시외 건물 포함2. 주택정책과-27181(2019.10.29.)호에 따른 위반건축물표기[3㎡ : 판넬구조, 주거용도 무단증축]

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0