경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매4계]2024타경117648
서울특별시 노원구 월계로44가길 54, 4층403호 (월계동,더하우스인)

서울 노원구 월계동 534-17

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지22.31㎡(6.75평)
건물25.23㎡(7.63평)
감정가209,850,000원
최저가167,880,000원
보증금16,788,000원 (10%)
청구액237,160,622원
개시결정2024년 09월 30일
감정일2024년 10월 24일
배당종기2024년 12월 23일
매각일2026년 06월 09일
경매구분강제경매
용도다세대
토지22.31㎡(6.75평)
건물25.23㎡(7.63평)
감정가209,850,000원
최저가167,880,000원
보증금16,788,000원 (10%)
청구액237,160,622원
개시결정2024년 09월 30일
감정일2024년 10월 24일
배당종기2024년 12월 23일
매각일2026년 06월 09일
1 / 16
2024타경117648
2024타경117648
2024타경117648
2024타경117648
위 치 도
지 번 약 도
광 역 위 치 도
본건 소재 건물 서측에서 촬영
본건 소재 건물 남서측에서 촬영
4층
남서측 접면도로변
본건, 제시외(ㄱ)
공동출입구
현관문
북서측 접면도로변
내 부 구 조 도
감정가
2억985만원
2,750만원/평
최저가20%
1억6,788만원
2,200만원/평
실거래 매매매매
2억 2,000만원
실거래 전세전세
1억 2,000만원
공고2026년 06월 09일입찰 D-25
유찰9회위반건축물선순위임차인대항력포기임차권등기
유찰9회위반건축물선순위임차인대항력포기임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자선OO
채권자주OOOOOOO
근저당권자박OO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
1억6,788만원진행
2026.05.07(10:00)
2억985만원유찰
2026.05.07(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 제시외 건물 포함 2. 2017.09.21. 위반건축물표시(위반사항 : 주거 3.5㎡ 무허가증축)

물건 비고(매각 명세서)

1. 제시외 건물 포함2. 2017.09.21. 위반건축물표시(위반사항 : 주거 3.5㎡ 무허가증축)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0