경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매8계]2024타경117679
서울특별시 도봉구 시루봉로17길 41, 4층401호

서울 도봉구 방학동 605-39

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지17.9㎡(5.41평)
건물29.99㎡(9.07평)
감정가140,000,000원
최저가112,000,000원
보증금11,200,000원 (10%)
청구액147,000,000원
개시결정2024년 09월 30일
감정일2024년 10월 14일
배당종기2024년 12월 11일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도아파트
토지17.9㎡(5.41평)
건물29.99㎡(9.07평)
감정가140,000,000원
최저가112,000,000원
보증금11,200,000원 (10%)
청구액147,000,000원
개시결정2024년 09월 30일
감정일2024년 10월 14일
배당종기2024년 12월 11일
매각일2026년 05월 19일
1 / 13
2024타경117679
2024타경117679
2024타경117679
2024타경117679
위 치 도
광 역 위 치 도
2024타경117679
2024타경117679
2024타경117679
2024타경117679
2024타경117679
2024타경117679
내 부 구 조 도
감정가
1억4,000만원
1,543만원/평
최저가20%
1억1,200만원
1,234만원/평
공고2026년 05월 19일
유찰7회임차권등기선순위임차인
유찰7회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자주OOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
1억1,200만원진행
2026.04.14(10:00)
1억4,000만원유찰
2026.03.10(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

주택도시보증공사(2026. 2. 25.. 확약서 제출)-매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구 포기 및 임차권등기 말소 동의

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0