경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매9계]2024타경117778
서울특별시 도봉구 노해로41길 55, 제2층 제201호

서울 도봉구 쌍문동 294-12

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지24.46㎡(7.4평)
건물36.67㎡(11.09평)
감정가138,000,000원
최저가36,175,000원
보증금7,235,000원 (20%)
청구액201,727,062원
개시결정2024년 10월 02일
감정일2024년 10월 11일
배당종기2024년 12월 13일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도다세대
토지24.46㎡(7.4평)
건물36.67㎡(11.09평)
감정가138,000,000원
최저가36,175,000원
보증금7,235,000원 (20%)
청구액201,727,062원
개시결정2024년 10월 02일
감정일2024년 10월 11일
배당종기2024년 12월 13일
매각일2026년 05월 19일
1 / 11
2024타경117778
2024타경117778
2024타경117778
위 치 도
광 역 위 치 도
대상물건 전경
부근의 상황(원경)
현관(좌측 201호)
부근 상황(근경)
부근 상황
대상물건 및 공동현관(1,2호 라인)
감정가
1억3,800만원
1,244만원/평
최저가73.8%
3,617만원
326만원/평
실거래 매매매매
1억 9,500만원
실거래 전세전세
1억 9,500만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-2
유찰6회선순위임차인재매각임차권등기
유찰6회선순위임차인재매각임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자주OOOOOOO
임차인주OOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
3,617만원진행
2026.04.14(10:00)
4,521만원유찰
2026.03.06(16:00)
미납

매각공고

물건 비고

재매각임. 매수신청보증금 20%

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0