경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매1계]2024타경117822
서울특별시 동대문구 청계천로 505, 14층1412호 (용두동,청계다우아트리체)

서울 동대문구 용두동 255-71

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지3.37㎡(1.02평)
건물17.23㎡(5.21평)
감정가233,000,000원
최저가20,014,000원
보증금2,001,400원 (10%)
청구액241,035,363원
개시결정2024년 10월 16일
감정일2024년 10월 21일
배당종기2024년 12월 27일
매각일2026년 06월 02일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지3.37㎡(1.02평)
건물17.23㎡(5.21평)
감정가233,000,000원
최저가20,014,000원
보증금2,001,400원 (10%)
청구액241,035,363원
개시결정2024년 10월 16일
감정일2024년 10월 21일
배당종기2024년 12월 27일
매각일2026년 06월 02일
1 / 27
2024타경117822
2024타경117822
2024타경117822
2024타경117822
2024타경117822
2024타경117822
2024타경117822
2024타경117822
주위환경
본건물 주출입구(1층)
본건소재 건물전경
주위환경
주위환경
본건물 주출입구(지하주차장)
본건소재 건물전경
주위환경
본건물 주차장
본건소재 14층 및 본건현관문 전경
내 부 구 조 도
감정가
2억3,300만원
4,472만원/평
최저가91.4%
2,001만원
384만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-16
유찰11회선순위임차인임차권등기
유찰11회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자경OOOOOOO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
2,001만원진행
2026.04.28(10:00)
2,501만원유찰
2026.03.24(10:00)
3,127만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0