경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매8계]2024타경117969
서울특별시 도봉구 우이천로38다길 14, 4층403호 (쌍문동,라온채)

서울 도봉구 쌍문동 460-141

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지32.97㎡(9.97평)
건물43.91㎡(13.28평)
감정가310,000,000원
최저가248,000,000원
보증금24,800,000원 (10%)
청구액291,000,000원
개시결정2024년 10월 02일
감정일2024년 10월 21일
배당종기2024년 12월 16일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지32.97㎡(9.97평)
건물43.91㎡(13.28평)
감정가310,000,000원
최저가248,000,000원
보증금24,800,000원 (10%)
청구액291,000,000원
개시결정2024년 10월 02일
감정일2024년 10월 21일
배당종기2024년 12월 16일
매각일2026년 05월 19일
1 / 12
2024타경117969
2024타경117969
2024타경117969
위 치 도
위 치 도
본  건
공 동 출 입 문
본 건 건 물 1 층 부 분
본 건 출 입 문
본 건 건 물 1 층 부 분
주 위 환 경
내 부 구 조 도
감정가
3억1,000만원
2,334만원/평
최저가20%
2억4,800만원
1,867만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-2
유찰6회선순위임차인임차권등기
유찰6회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자김OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
2억4,800만원진행
2026.04.14(10:00)
3억1,000만원유찰
2026.03.10(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

주택도시보증공사(2026. 2. 25.. 확약서 제출)-매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구 포기 및 임차권등기 말소 동의

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0