경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매7계]2024타경119576
서울특별시 중랑구 면목로92다길 18(상봉동), 4층402호 (상봉동,케이제이케렌시아)

서울 중랑구 상봉동 104-48

주소복사
경매구분강제경매
용도상가
토지7.12㎡(2.15평)
건물18.7㎡(5.66평)
감정가239,000,000원
최저가152,960,000원
보증금15,296,000원 (10%)
청구액225,000,000원
개시결정2024년 10월 24일
감정일2024년 11월 11일
배당종기2025년 01월 13일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도상가
토지7.12㎡(2.15평)
건물18.7㎡(5.66평)
감정가239,000,000원
최저가152,960,000원
보증금15,296,000원 (10%)
청구액225,000,000원
개시결정2024년 10월 24일
감정일2024년 11월 11일
배당종기2025년 01월 13일
매각일2026년 06월 16일
1 / 13
2024타경119576
2024타경119576
2024타경119576
2024타경119576
위 치 도
광 역 위 치 도
본건전경(우측 주차타워, 후면 본건물)
본건물 1층 상황
본건물 측면 상황
공동현관
부근의 상황
본건 근경
402호 현관
감정가
2억3,900만원
4,222만원/평
최저가36%
1억5,296만원
2,702만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-29
유찰9회임차권등기특별매각조건선순위임차인대항력포기
유찰9회임차권등기특별매각조건선순위임차인대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOO
임차인주OOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
1억5,296만원진행
2026.05.12(10:00)
1억9,120만원유찰
2026.04.07(10:00)
2억3,900만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년02월25일)

2026.2.25. 변경 후 추후지정

물건 비고(매각 명세서)

특별매각조건있음(신청채권자 및 임차인은 배당금으로 임대차보증금반환채권 전액을 변제받지 못하더라도 잔존 임대차보증금 반환채권을 포기하고 임차권 등기를 말소함.)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0