경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매3계]2024타경120095
서울특별시 성북구 정릉로19길 21, 6층601호

서울 성북구 정릉동 376-19

주소복사
경매구분강제경매
용도상가
토지28.46㎡(8.61평)
건물45.75㎡(13.84평)
감정가365,000,000원
최저가61,237,000원
보증금6,123,700원 (10%)
청구액360,000,000원
개시결정2024년 11월 01일
감정일2024년 11월 20일
배당종기2025년 01월 16일
매각일2026년 06월 09일
경매구분강제경매
용도상가
토지28.46㎡(8.61평)
건물45.75㎡(13.84평)
감정가365,000,000원
최저가61,237,000원
보증금6,123,700원 (10%)
청구액360,000,000원
개시결정2024년 11월 01일
감정일2024년 11월 20일
배당종기2025년 01월 16일
매각일2026년 06월 09일
1 / 17
2024타경120095
2024타경120095
2024타경120095
2024타경120095
위 치 도
위 치 도
본  건
[다 락 소 재 부 분]
다 락 소 재 부 분
다 락 소 재 부 분
공 동 출 입 문
본 건 건 물 1 층 부 분
본  건
[다 락 소 재 부 분]
다 락 소 재 부 분
본 건 출 입 문
본 건 건 물 1 층 부 분
주 위 환 경
내 부 구 조 도
감정가
3억6,500만원
2,637만원/평
최저가83.2%
6,123만원
442만원/평
공고2026년 06월 09일입찰 D-23
유찰8회임차권등기선순위임차인
유찰8회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자박OO
가압류권자한OOOOOOO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
6,123만원진행
2026.05.07(10:00)
7,654만원유찰
2026.03.31(10:00)
9,568만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

-감정평가서 기재에 의하면 본건은 내부계단을 통하여 출입가능한 다락층(약43.8㎡)이 소재함 -위 다락층은 집합건축물대장 601호 건축물현황도 도면에 존재

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0