경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매3계]2024타경120187
서울특별시 중랑구 중랑천로29길 47(중화동), 4층401호

서울 중랑구 중화동 325-35

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지36.67㎡(11.09평)
건물54.73㎡(16.56평)
감정가481,000,000원
최저가307,840,000원
보증금30,784,000원 (10%)
청구액395,000,000원
개시결정2024년 11월 04일
감정일2024년 11월 29일
배당종기2025년 01월 16일
매각일2026년 06월 09일
경매구분강제경매
용도다세대
토지36.67㎡(11.09평)
건물54.73㎡(16.56평)
감정가481,000,000원
최저가307,840,000원
보증금30,784,000원 (10%)
청구액395,000,000원
개시결정2024년 11월 04일
감정일2024년 11월 29일
배당종기2025년 01월 16일
매각일2026년 06월 09일
1 / 17
2024타경120187
2024타경120187
2024타경120187
2024타경120187
위 치 도
광 역 위 치 도
본동 전경 (1)
본동 전경 (3)
본건
테라스, 지붕 등
주위환경 (2)
본동 전경 (2)
공동현관
본건 앞 복도, 승강기 등
주위환경 (1)
주위환경 (3)
내 부 구 조 도
감정가
4억8,100만원
2,904만원/평
최저가36%
3억784만원
1,858만원/평
실거래 매매매매
2억 8,000만원
실거래 전세전세
3억 9,500만원
공고2026년 06월 09일입찰 D-22
유찰7회대항력포기선순위임차인임차권등기
유찰7회대항력포기선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자유OO
채권자주OOOOOOO
임차인주OOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
3억784만원진행
2026.05.07(10:00)
3억8,480만원유찰
2026.03.31(10:00)
4억8,100만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

주택도시보증공사(이다은) : 배당금에서 임대차보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의하는 확약서를 제출함(2026. 2. 25. 접수).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0