경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매8계]2024타경120408
서울특별시 동대문구 왕산로 77, 3층312호 (용두동,동대문베네스트2)

서울 동대문구 용두동 144-31

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지4.13㎡(1.25평)
건물21.27㎡(6.43평)
감정가249,000,000원
최저가65,274,000원
보증금6,527,400원 (10%)
청구액200,000,000원
개시결정2024년 11월 06일
감정일2024년 11월 16일
배당종기2025년 01월 16일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지4.13㎡(1.25평)
건물21.27㎡(6.43평)
감정가249,000,000원
최저가65,274,000원
보증금6,527,400원 (10%)
청구액200,000,000원
개시결정2024년 11월 06일
감정일2024년 11월 16일
배당종기2025년 01월 16일
매각일2026년 05월 19일
1 / 13
2024타경120408
2024타경120408
2024타경120408
2024타경120408
위 치 도
광 역 위 치 도
본건동전경
본건입구
본건동 저층전경
본건동전경
3층복도
주변전경
내 부 구 조 도
감정가
2억4,900만원
3,872만원/평
최저가73.8%
6,527만원
1,015만원/평
실거래 매매매매
1억 8,412만원
실거래 전세전세
2억 3,000만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰6회임차권등기선순위임차인
유찰6회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
압류권자동OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
6,527만원진행
2026.04.14(10:00)
8,159만원유찰
2026.03.10(10:00)
1억199만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0