경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매5계]2024타경121258
서울특별시 동대문구 왕산로22길 16, 11층1101호 (용두동,가우디캐슬)

서울 동대문구 용두동 104-34

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지2.76㎡(0.83평)
건물12.94㎡(3.91평)
감정가155,000,000원
최저가79,360,000원
보증금15,872,000원 (20%)
청구액160,000,000원
개시결정2024년 11월 19일
감정일2024년 12월 02일
배당종기2025년 01월 31일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도아파트
토지2.76㎡(0.83평)
건물12.94㎡(3.91평)
감정가155,000,000원
최저가79,360,000원
보증금15,872,000원 (20%)
청구액160,000,000원
개시결정2024년 11월 19일
감정일2024년 12월 02일
배당종기2025년 01월 31일
매각일2026년 06월 16일
1 / 10
2024타경121258
2024타경121258
2024타경121258
2024타경121258
본건 소재 건물 전경
본건 소재 건물 공동출입구
본건 소재 건물 주차장 설비
주위환경
본건 소재 건물 승강기 설비
본건 현관문
감정가
1억5,500만원
3,964만원/평
최저가48.8%
7,936만원
2,029만원/평
실거래 매매매매
1억 5,000만원
실거래 전세전세
1억 1,900만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-32
유찰7회선순위임차인임차권등기대항력포기재매각
유찰7회선순위임차인임차권등기대항력포기재매각

당사자 내역

채무자겸소유자사OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자주OOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
7,936만원진행
2026.04.17(16:00)
미납
2026.03.11(14:00)
최고가매각허가결정

매각공고

물건 비고(공고문)

재매각. 매수신청보증금은 최저매각가격의 20%

물건 비고(매각 명세서)

1. 재매각임. 매수신청보증금은 최저매각가격의 20%임.2. 매수인에게 대항할 수 있는 임차인 있음. 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수하나, 2025. 9. 29.자로 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 배당에서 보증금을 전액 배당받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 내용의 확약서(법인인감 날인 및 인감증명서 첨부) 및 임차인 박태규의 인감이 날인되고 인감증명서가 첨부된 대위권 행사 승낙서(주택도시공사가 보증금을 회수하기 위하여 주택임차권등기를 말소하는 것에 동의하고 일체 이의를 제기하지 않는다는 내용의 승낙서)가 제출되었음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0