경매구분임의경매
용도상가
토지2.71㎡(0.82평)
건물14.04㎡(4.25평)
감정가41,000,000원
최저가20,992,000원
보증금2,099,200원 (10%)
청구액40,000,000원
개시결정2024년 11월 22일
감정일2024년 12월 05일
배당종기2025년 02월 04일
매각일2026년 05월 07일
경매구분임의경매
용도상가
토지2.71㎡(0.82평)
건물14.04㎡(4.25평)
감정가41,000,000원
최저가20,992,000원
보증금2,099,200원 (10%)
청구액40,000,000원
개시결정2024년 11월 22일
감정일2024년 12월 05일
배당종기2025년 02월 04일
매각일2026년 05월 07일
1 / 10
감정가
4,100만원
964만원/평최저가
2,099만원
493만원/평유찰2026년 05월 07일
유찰5회
유찰5회
당사자 내역
채무자겸소유자고OO
채권자이OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
근저당권자채OOOOOOOOOOOOOOOOO
기일 내역
2026.06.10(예정)
-진행
2026.05.07(10:00)
2,099만원유찰
2026.03.31(10:00)
2,624만원유찰
매각공고
물건 비고(매각 명세서)
-감정평가서에 의하면 본건은 인접호수와 경계벽 없이 사용하고 있는 통칭 오픈상가로서 건물번호표지 및 바닥경계표지는 육안으로 확인되지아니함.-본건 감정인(인헌감정평가사사무소)의 2025.7.4.자 사실조회회신서에 따르면 1. 본건은 건축법상 판매시설(요건 : 전체 바닥면적 1,000m 이상, 본건 3,123.9m)로 건축물대장상 등재되어 있으나, 위 사진 및 기평가서에 전술한 바와 같이 경계표지 및 건물번호 표지는 부착되어있지 않음2. 구분건물로 되는 당시에 경계벽의 존부는 인근 탐문에도 알 수 없으며, 현재 경계벽의 제거 등으로 독립성을 상실한 것이 일시적인지 여부는 평가사가 판단할 수 있는 영역이 아님. 다만 건축물대장 및 건축물현황도 등에 따라 경계벽의 복원은 가능할 것으로 판단된다고 회신함.-신청채권자의 2025.7.10.자 회신서에 의하면 건물의 관리주체인 신아타운(02-3422-4561)에 확인한 결과 본건 상가건물은 오픈상가로 확인되었으며 지하1층 평면도가 제출됨.

대법원
문서
분석
사이트