경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매6계]2024타경123056
서울특별시 중랑구 봉화산로6길 26, 제203동 제3층 제301호 (중화동,성우스타팰리스)

서울 중랑구 중화동 313-12

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지31.72㎡(9.6평)
건물53.83㎡(16.28평)
감정가476,000,000원
최저가380,800,000원
보증금38,080,000원 (10%)
청구액77,854,821원
개시결정2024년 12월 20일
감정일2025년 01월 02일
배당종기2025년 03월 06일
매각일2026년 06월 09일
경매구분강제경매
용도아파트
토지31.72㎡(9.6평)
건물53.83㎡(16.28평)
감정가476,000,000원
최저가380,800,000원
보증금38,080,000원 (10%)
청구액77,854,821원
개시결정2024년 12월 20일
감정일2025년 01월 02일
배당종기2025년 03월 06일
매각일2026년 06월 09일
1 / 13
2024타경123056
2024타경123056
2024타경123056
2024타경123056
위 치 도
광 역 위 치 도
2024타경123056
2024타경123056
2024타경123056
2024타경123056
2024타경123056
2024타경123056
내 부 구 조 도
감정가
4억7,600만원
2,923만원/평
최저가20%
3억8,080만원
2,339만원/평
공고2026년 06월 09일입찰 D-22
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자백OO
채권자주OOOOOOOO
근저당권자한OOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
3억8,080만원진행
2026.05.07(10:00)
4억7,600만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

중랑구청 사실조회 회신서에 의하면 본건 부동산은 중화동 329-38번지 일대 모아타운 관리계획 내 중화역2의4구역 가로주택정비사업에 포함되어 있으며, 2025. 5. 27. 기준 조합설립인가가 완료된 상태로 상세한 사항은 별첨 중랑구 및 조합 각 사실조회 회신서를 참조.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0