경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매5계]2025타경10157
서울특별시 중랑구 면목로39길 38, 에이동 6층 602호 (면목동,리더스)

서울 중랑구 면목동 648-4

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지18.89㎡(5.71평)
건물29.34㎡(8.88평)
감정가437,000,000원
최저가279,680,000원
보증금27,968,000원 (10%)
청구액405,000,000원
개시결정2025년 01월 06일
감정일2025년 01월 12일
배당종기2025년 03월 18일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도다세대
토지18.89㎡(5.71평)
건물29.34㎡(8.88평)
감정가437,000,000원
최저가279,680,000원
보증금27,968,000원 (10%)
청구액405,000,000원
개시결정2025년 01월 06일
감정일2025년 01월 12일
배당종기2025년 03월 18일
매각일2026년 06월 16일
1 / 11
2025타경10157
2025타경10157
2025타경10157
2025타경10157
감정가
4억3,700만원
4,921만원/평
최저가36%
2억7,968만원
3,149만원/평
실거래 매매매매
5억 5,000만원
실거래 전세전세
4억원
공고2026년 06월 16일입찰 D-31
유찰8회대항력포기임차권등기선순위임차인
유찰8회대항력포기임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OOOOOOOOOOOOO
채권자주OOOOOOO
임차권자천OO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
2억7,968만원진행
2026.05.12(10:00)
3억4,960만원유찰
2026.04.07(10:00)
4억3,700만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년02월19일)

2026.2.19. 변경 후 추후지정

물건 비고(매각 명세서)

매수인에게 대항할 수 있는 임차인 있음(임대차보증금 405,000,000원, 전입일자 2021. 12. 3., 확정일자 2021. 11. 12.). 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수하나, 2026. 2. 13.자로 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 배당에서 보증금을 전액 배당받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 내용의 확약서가 제출됨.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0