경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매5계]2025타경10713
서울특별시 강북구 인수봉로 218, 2층1호

서울 강북구 수유동 410-30

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지16.64㎡(5.03평)
건물38.19㎡(11.55평)
감정가205,000,000원
최저가27,514,000원
보증금2,751,400원 (10%)
청구액130,000,000원
개시결정2025년 01월 13일
감정일2025년 01월 19일
배당종기2025년 03월 28일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도다세대
토지16.64㎡(5.03평)
건물38.19㎡(11.55평)
감정가205,000,000원
최저가27,514,000원
보증금2,751,400원 (10%)
청구액130,000,000원
개시결정2025년 01월 13일
감정일2025년 01월 19일
배당종기2025년 03월 28일
매각일2026년 06월 16일
1 / 14
2025타경10713
2025타경10713
2025타경10713
2025타경10713
위 치 도
위 치 도
광 역 위 치 도
중앙아트빌 전경
1층 공동 주 출입구 및 주차장
본건 201호 출입문
중앙아트빌 전경
본건 201호(2층 1호) 입구 및 외현관
주위 환경
내 부 구 조 도
감정가
2억500만원
1,774만원/평
최저가86.6%
2,751만원
238만원/평
실거래 매매매매
1억 3,800만원
실거래 전세전세
1억 300만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-30
유찰9회선순위임차인임차권등기
유찰9회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOO
채권자주OOOOOOO
압류권자서OOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
2,751만원진행
2026.05.12(10:00)
3,439만원유찰
2026.04.07(10:00)
4,299만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

1. 공부는 2층 1호로 되어 있으나, 현황은 현관호수 201호로 되어 있음.2. 본 건 등기사항증명서의 전유부분 건물의 표시에 2층 1호 38.19㎡(보일러실 6.915㎡)표기되어 있으나, 집합건축물대장 전유부상에는 전유부분 39.18㎡ 와 공용부분(계단실 및 주차장) 6.915㎡로 표기되어 있음.3. 매수인에게 대항할 수 있는 임차인 있음(임대차보증금 130,000,000원, 전입일자 2021. 10. 29., 확정일자 2021. 8. 30.). 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0