경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매1계]2025타경11174
서울특별시 도봉구 도봉로114길 69-3, 5층502호 (창동,가현월디움)

서울 도봉구 창동 667-11

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지15.67㎡(4.74평)
건물24.76㎡(7.49평)
감정가183,000,000원
최저가117,120,000원
보증금11,712,000원 (10%)
청구액165,300,000원
개시결정2025년 01월 17일
감정일2025년 02월 03일
배당종기2025년 03월 31일
매각일2026년 06월 02일
경매구분강제경매
용도아파트
토지15.67㎡(4.74평)
건물24.76㎡(7.49평)
감정가183,000,000원
최저가117,120,000원
보증금11,712,000원 (10%)
청구액165,300,000원
개시결정2025년 01월 17일
감정일2025년 02월 03일
배당종기2025년 03월 31일
매각일2026년 06월 02일
1 / 4
2025타경11174
2025타경11174
2025타경11174
2025타경11174
감정가
1억8,300만원
2,443만원/평
최저가36%
1억1,712만원
1,563만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-17
유찰9회대항력포기임차권등기선순위임차인
유찰9회대항력포기임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOO
임차인황OO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
1억1,712만원진행
2026.04.28(10:00)
1억4,640만원유찰
2026.03.24(10:00)
1억8,300만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

주택도시보증공사(양도전 : 김기범)가 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기한다는 확약서를 제출(보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기 말소에 동의함).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0