경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매6계]2025타경11310
서울특별시 중랑구 중랑천로25길 12, 3층 302호 (중화동,우연캐슬)

서울 중랑구 중화동 325-46

주소복사
경매구분강제경매
용도상가
토지46.34㎡(14.02평)
건물59.33㎡(17.95평)
감정가456,000,000원
최저가364,800,000원
보증금36,480,000원 (10%)
청구액475,329,271원
개시결정2025년 01월 21일
감정일2025년 02월 17일
배당종기2025년 04월 30일
매각일2026년 06월 09일
경매구분강제경매
용도상가
토지46.34㎡(14.02평)
건물59.33㎡(17.95평)
감정가456,000,000원
최저가364,800,000원
보증금36,480,000원 (10%)
청구액475,329,271원
개시결정2025년 01월 21일
감정일2025년 02월 17일
배당종기2025년 04월 30일
매각일2026년 06월 09일
1 / 18
2025타경11310
2025타경11310
2025타경11310
2025타경11310
지 번 약 도
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 "우연캐슬" 전경
1층 입구 및 주차장
본건 302호 출입문
주변 환경
1층 공동 주 출입구(내부)
1층 공동 주 출입구
주변 환경
본건 302호 입구 및 외현관
본건 "우연캐슬" 전경
승강기 홀
내 부 구 조 도
감정가
4억5,600만원
2,540만원/평
최저가20%
3억6,480만원
2,032만원/평
공고2026년 06월 09일입찰 D-24
유찰5회선순위임차인대항력포기임차권등기
유찰5회선순위임차인대항력포기임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자한OOOOOOO
임차권자김OO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
3억6,480만원진행
2026.05.07(10:00)
4억5,600만원유찰
2026.03.31(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월24일)

2026.3.24. 변경 후 추후지정

물건 비고(매각 명세서)

주택도시보증공사가 임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기한다는 확약서를 제출(보증금전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기 말소에 동의함).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0