경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매3계]2025타경11358
서울특별시 성북구 화랑로18다길 26, 4층401호 (석관동,토성하우스)

서울 성북구 석관동 338-584

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지22.25㎡(6.73평)
건물29.18㎡(8.83평)
감정가239,700,000원
최저가191,760,000원
보증금19,176,000원 (10%)
청구액239,441,195원
개시결정2025년 01월 23일
감정일2025년 02월 11일
배당종기2025년 04월 16일
매각일2026년 06월 09일
경매구분강제경매
용도아파트
토지22.25㎡(6.73평)
건물29.18㎡(8.83평)
감정가239,700,000원
최저가191,760,000원
보증금19,176,000원 (10%)
청구액239,441,195원
개시결정2025년 01월 23일
감정일2025년 02월 11일
배당종기2025년 04월 16일
매각일2026년 06월 09일
1 / 11
2025타경11358
2025타경11358
2025타경11358
2025타경11358
감정가
2억3,970만원
2,714만원/평
최저가20%
1억9,176만원
2,171만원/평
공고2026년 06월 09일입찰 D-23
유찰5회대항력포기위반건축물임차권등기선순위임차인
유찰5회대항력포기위반건축물임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채권자주OOOOOOO
압류권자광OOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
1억9,176만원진행
2026.05.07(10:00)
2억3,970만원유찰
2026.03.31(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월30일)

2026. 3. 31. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

-제시외 건물 포함

물건 비고(매각 명세서)

-제시외 건물 포함-건축물대장상 주택정책과-14373(2019.06.13.)호에 따른 위반건축물표기[9㎡, 판넬구조, 주거용도 무단증축] 이에 대한 부담 별도확인 요망

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0