경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매2계]2025타경11789
서울특별시 동대문구 신설동 100-2 청광플러스원청계2 5층513호

서울 동대문구 신설동 100-2

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지6.92㎡(2.09평)
건물17.76㎡(5.37평)
감정가206,000,000원
최저가164,800,000원
보증금16,480,000원 (10%)
청구액223,287,122원
개시결정2025년 02월 05일
감정일2025년 02월 25일
배당종기2025년 04월 23일
매각일2026년 06월 02일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지6.92㎡(2.09평)
건물17.76㎡(5.37평)
감정가206,000,000원
최저가164,800,000원
보증금16,480,000원 (10%)
청구액223,287,122원
개시결정2025년 02월 05일
감정일2025년 02월 25일
배당종기2025년 04월 23일
매각일2026년 06월 02일
1 / 11
2025타경11789
2025타경11789
2025타경11789
2025타경11789
감정가
2억600만원
3,836만원/평
최저가20%
1억6,480만원
3,068만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-17
유찰6회임차권등기대항력포기선순위임차인
유찰6회임차권등기대항력포기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자한OOOOOOO
임차권자조OO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
1억6,480만원진행
2026.04.28(10:00)
2억600만원유찰
2026.03.24(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월14일)

2026.3.14. 변경 후 추후지정

물건 비고(매각 명세서)

주택도시보증공사 : 배당금에서 임대차보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권 말소에 동의하는 확약서 제출함 (2026.03.11.접수)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0