경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매3계]2025타경11872
서울특별시 도봉구 방학동 635-15 행복이가득한집 4층401호

서울 도봉구 방학동 635-15

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지32.95㎡(9.97평)
건물58.61㎡(17.73평)
감정가260,000,000원
최저가166,400,000원
보증금16,640,000원 (10%)
청구액235,000,000원
개시결정2025년 02월 14일
감정일2025년 02월 27일
배당종기2025년 05월 01일
매각일2026년 06월 09일
경매구분강제경매
용도다세대
토지32.95㎡(9.97평)
건물58.61㎡(17.73평)
감정가260,000,000원
최저가166,400,000원
보증금16,640,000원 (10%)
청구액235,000,000원
개시결정2025년 02월 14일
감정일2025년 02월 27일
배당종기2025년 05월 01일
매각일2026년 06월 09일
1 / 11
2025타경11872
2025타경11872
2025타경11872
2025타경11872
위 치 도
위 치 도
2025타경11872
2025타경11872
2025타경11872
2025타경11872
내 부 구 조 도
감정가
2억6,000만원
1,466만원/평
최저가36%
1억6,640만원
938만원/평
실거래 매매매매
2억 3,500만원
실거래 전세전세
1억 8,000만원
공고2026년 06월 09일입찰 D-24
유찰5회대항력포기선순위임차인임차권등기
유찰5회대항력포기선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자한OO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
1억6,640만원진행
2026.05.07(10:00)
2억800만원유찰
2026.03.31(10:00)
2억6,000만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

주택도시보증공사(한슬기) : 배당금에서 임대차보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의하는 확약서를 제출함(2026. 2. 25. 접수).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0