경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매6계]2025타경11875
서울특별시 도봉구 창동 624-23 트리안624 2층 203호

서울 도봉구 창동 624-23

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지31.6㎡(9.56평)
건물66.95㎡(20.25평)
감정가286,000,000원
최저가183,040,000원
보증금18,304,000원 (10%)
청구액267,640,351원
개시결정2025년 02월 14일
감정일2025년 03월 19일
배당종기2025년 05월 27일
매각일2026년 06월 09일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지31.6㎡(9.56평)
건물66.95㎡(20.25평)
감정가286,000,000원
최저가183,040,000원
보증금18,304,000원 (10%)
청구액267,640,351원
개시결정2025년 02월 14일
감정일2025년 03월 19일
배당종기2025년 05월 27일
매각일2026년 06월 09일
1 / 11
2025타경11875
2025타경11875
2025타경11875
2025타경11875
본건 전경
본건 전경
본건 지층 공동출입문
본건 지상1층 공동출입문
본건 현관문
주위환경
주위환경
감정가
2억8,600만원
1,412만원/평
최저가36%
1억8,304만원
903만원/평
공고2026년 06월 09일입찰 D-22
유찰2회대항력포기선순위임차인임차권등기
유찰2회대항력포기선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자김OO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
1억8,304만원진행
2026.05.07(10:00)
2억2,880만원유찰
2026.03.31(10:00)
2억8,600만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

주택도시보증공사가 임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기한다는 확약서를 제출(보증금전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기 말소에 동의함).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0