경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매1계]2025타경11877
서울특별시 성북구 정릉동 401-1 스마트빌 씨동 5층502호

서울 성북구 정릉동 401-1

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지23.48㎡(7.1평)
건물35.63㎡(10.78평)
감정가277,000,000원
최저가177,280,000원
보증금17,728,000원 (10%)
청구액329,000,000원
개시결정2025년 02월 14일
감정일2025년 02월 26일
배당종기2025년 04월 30일
매각일2026년 06월 02일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지23.48㎡(7.1평)
건물35.63㎡(10.78평)
감정가277,000,000원
최저가177,280,000원
보증금17,728,000원 (10%)
청구액329,000,000원
개시결정2025년 02월 14일
감정일2025년 02월 26일
배당종기2025년 04월 30일
매각일2026년 06월 02일
1 / 11
2025타경11877
2025타경11877
2025타경11877
2025타경11877
광 역 위 치 도
위 치 도
본건 출입구
본건 씨동 건물 전경
본건 건물 1층 주차장 및 공동 현관
본건 건물 전경
내 부 구 조 도
감정가
2억7,700만원
2,569만원/평
최저가36%
1억7,728만원
1,644만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-16
유찰8회대항력포기임차권등기선순위임차인
유찰8회대항력포기임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
임차권자박OO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
1억7,728만원진행
2026.04.28(10:00)
2억2,160만원유찰
2026.03.24(10:00)
2억7,700만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

-주택도시보증공사(양도전 : 박원범)가 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기한다는 확약서를 제출(보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기 말소에 동의함).- 별도등기 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0