경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매5계]2025타경11937
서울특별시 강북구 미아동 187-61 3층

서울 강북구 미아동 187-61

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지38.5㎡(11.65평)
건물56.1㎡(16.97평)
감정가217,000,000원
최저가173,600,000원
보증금17,360,000원 (10%)
청구액210,000,000원
개시결정2025년 02월 18일
감정일2025년 02월 24일
배당종기2025년 05월 01일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도다세대
토지38.5㎡(11.65평)
건물56.1㎡(16.97평)
감정가217,000,000원
최저가173,600,000원
보증금17,360,000원 (10%)
청구액210,000,000원
개시결정2025년 02월 18일
감정일2025년 02월 24일
배당종기2025년 05월 01일
매각일2026년 06월 16일
1 / 16
2025타경11937
2025타경11937
2025타경11937
2025타경11937
2025타경11937
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
주위전경(2)
옥상(계단실)
대상건물 출입구
대상건물 출입구
대상건물(대상물건:제3층)
대상물건(제3층)현관문
주위전경(1)
제3층계단실
내 부 구 조 도
감정가
2억1,700만원
1,278만원/평
최저가20%
1억7,360만원
1,022만원/평
실거래 매매매매
2억 1,000만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-31
유찰7회임차권등기대항력포기선순위임차인
유찰7회임차권등기대항력포기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채권자주OOOOOOO
임차권자김OO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
1억7,360만원진행
2026.05.12(10:00)
2억1,700만원유찰
2026.03.04(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년02월26일)

2026.2.26. 변경 후 추후지정

물건 비고(매각 명세서)

1. 건축물현황도 미비치로 인하여, 현장구두조사 결과 '방(3개), 거실 및 주방, 화장실, 베란다, 보일러실, 현관'의 구조로 조사되었으며, 현황과 다소 상이할 수 있으므로 별도로 확인요함.2. 감정평가서에 의하면, 지난 겨울 보일러시설의 동파로 인해 아래(제2층호)층의 일부 피해가 발생한 바 있으며, 평가당시(2025. 2. 22.)에는 수도물의 차단 등으로 일시적 조치가 된 상태라고 조사됨.3. 매수인에게 대항할 수 있는 임차인 있음. 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수하나, 2026. 2. 25.자로 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 배당에서 보증금을 전액 배당받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 내용의 확약서가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0