경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매5계]2025타경11945
서울특별시 중랑구 중화동 99-4 2층 203호

서울 중랑구 중화동 99-4

주소복사
경매구분강제경매
용도상가
토지22.61㎡(6.84평)
건물29.8㎡(9.01평)
감정가291,000,000원
최저가232,800,000원
보증금23,280,000원 (10%)
청구액278,000,000원
개시결정2025년 02월 19일
감정일2025년 03월 04일
배당종기2025년 05월 01일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도상가
토지22.61㎡(6.84평)
건물29.8㎡(9.01평)
감정가291,000,000원
최저가232,800,000원
보증금23,280,000원 (10%)
청구액278,000,000원
개시결정2025년 02월 19일
감정일2025년 03월 04일
배당종기2025년 05월 01일
매각일2026년 06월 16일
1 / 13
2025타경11945
2025타경11945
2025타경11945
2025타경11945
광 역 위 치 도
위 치 도
인 근 전 경
복 도 전 경
본 건 전 경
1 층 출 입 구 전 경
건 물 전 경
인 근 전 경
내 부 구 조 도
감정가
2억9,100만원
3,229만원/평
최저가20%
2억3,280만원
2,583만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-31
유찰7회선순위임차인임차권등기대항력포기
유찰7회선순위임차인임차권등기대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자김OO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
2억3,280만원진행
2026.05.12(10:00)
2억9,100만원유찰
2026.03.04(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년02월26일)

2026.2.26. 변경 후 추후지정

물건 비고(매각 명세서)

1. 본 건은 빌라캐슬 A동 제2층 제203호임.2. 매수인에게 대항할 수 있는 임차인 있음(임대차보증금 278,000,000원, 전입일자 2021. 2. 2., 확정일자 2021. 1. 22.). 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수하나, 2026. 2. 25.자로 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 배당에서 보증금을 전액 배당받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 내용의 확약서가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0