경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매6계]2025타경11958
서울특별시 중랑구 면목동 392-16 드림하우스 7층702호

서울 중랑구 면목동 392-16

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지15.76㎡(4.77평)
건물25.78㎡(7.8평)
감정가307,000,000원
최저가157,184,000원
보증금15,718,400원 (10%)
청구액290,000,000원
개시결정2025년 02월 20일
감정일2025년 03월 07일
배당종기2025년 05월 07일
매각일2026년 06월 09일
경매구분강제경매
용도다세대
토지15.76㎡(4.77평)
건물25.78㎡(7.8평)
감정가307,000,000원
최저가157,184,000원
보증금15,718,400원 (10%)
청구액290,000,000원
개시결정2025년 02월 20일
감정일2025년 03월 07일
배당종기2025년 05월 07일
매각일2026년 06월 09일
1 / 11
2025타경11958
2025타경11958
2025타경11958
2025타경11958
위 치 도
상 세 위 치 도
북서측에서 촬영한 드림하우스 전체부분
남서측에서 촬영한 드림하우스 전체부분
북서측에서 촬영한 드림하우스 7층 702호부분
 드림하우스 7층 702호 출입구부분
내 부 구 조 도
감정가
3억700만원
3,935만원/평
최저가48.8%
1억5,718만원
2,015만원/평
실거래 매매매매
3억원
실거래 전세전세
2억 1,000만원
공고2026년 06월 09일입찰 D-25
유찰6회선순위임차인임차권등기대항력포기
유찰6회선순위임차인임차권등기대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자유OO
채권자주OOOOOOO
임차권자최OO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
1억5,718만원진행
2026.05.07(10:00)
1억9,648만원유찰
2026.03.31(10:00)
2억4,560만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년01월12일)

2026.1.12. 변경 후 추후지정

물건 비고(매각 명세서)

주택도시보증공사가 임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기한다는 확약서를 제출(보증금전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기 말소에 동의함).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0