경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매8계]2025타경11972
서울특별시 강북구 수유동 49-70 빌드아르떼 비동 4층 402호

서울 강북구 수유동 49-70

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지17.02㎡(5.15평)
건물30.06㎡(9.09평)
감정가275,000,000원
최저가220,000,000원
보증금22,000,000원 (10%)
청구액280,000,000원
개시결정2025년 02월 21일
감정일2025년 03월 28일
배당종기2025년 05월 27일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도다세대
토지17.02㎡(5.15평)
건물30.06㎡(9.09평)
감정가275,000,000원
최저가220,000,000원
보증금22,000,000원 (10%)
청구액280,000,000원
개시결정2025년 02월 21일
감정일2025년 03월 28일
배당종기2025년 05월 27일
매각일2026년 05월 19일
1 / 12
2025타경11972
2025타경11972
2025타경11972
2025타경11972
2025타경11972
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 현관문
남서측에서 촬영
북서측에서 촬영
1층 공동 출입구
내 부 구 조 도
감정가
2억7,500만원
3,025만원/평
최저가20%
2억2,000만원
2,420만원/평
실거래 매매매매
3억 6,500만원
실거래 전세전세
2억 8,000만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰4회임차권등기선순위임차인
유찰4회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자정OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
2억2,000만원진행
2026.04.14(10:00)
2억7,500만원유찰
2026.03.10(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

주택도시보증공사(2026. 2. 25. 확약서 제출)-매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구 포기 및 임차권등기 말소 동의

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0