경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매5계]2025타경11986
서울특별시 중랑구 면목동 90-27 다원빌 5층501호

서울 중랑구 면목동 90-27

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지19.81㎡(5.99평)
건물40.01㎡(12.1평)
감정가388,000,000원
최저가310,400,000원
보증금31,040,000원 (10%)
청구액387,000,000원
개시결정2025년 02월 24일
감정일2025년 03월 12일
배당종기2025년 05월 09일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도아파트
토지19.81㎡(5.99평)
건물40.01㎡(12.1평)
감정가388,000,000원
최저가310,400,000원
보증금31,040,000원 (10%)
청구액387,000,000원
개시결정2025년 02월 24일
감정일2025년 03월 12일
배당종기2025년 05월 09일
매각일2026년 06월 16일
1 / 14
2025타경11986
2025타경11986
2025타경11986
2025타경11986
기계식주차장
 본건동 1층 부분
본건
감정가
3억8,800만원
3,206만원/평
최저가20%
3억1,040만원
2,565만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-31
유찰6회선순위임차인대항력포기임차권등기
유찰6회선순위임차인대항력포기임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자조OO
채권자주OOOOOOO
임차권자장OO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
3억1,040만원진행
2026.05.12(10:00)
3억8,800만원유찰
2026.03.04(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년02월26일)

2026.2.26. 변경 후 추후지정

물건 비고(매각 명세서)

매수인에게 대항할 수 있는 임차인 있음(임대차보증금 387,000,000원, 전입일자 2021. 3. 31., 확정일자 2021. 3. 9.). 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수하나, 2026. 2. 25.자로 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 배당에서 보증금을 전액 배당받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 내용의 확약서가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0