경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매1계]2025타경12006
서울특별시 중랑구 상봉동 116-17 로젠하임 8층804호

서울 중랑구 상봉동 116-17

주소복사
경매구분강제경매
용도사무실
토지5.04㎡(1.52평)
건물11.21㎡(3.39평)
감정가147,000,000원
최저가75,264,000원
보증금7,526,400원 (10%)
청구액152,000,000원
개시결정2025년 02월 27일
감정일2025년 03월 13일
배당종기2025년 05월 09일
매각일2026년 06월 02일
경매구분강제경매
용도사무실
토지5.04㎡(1.52평)
건물11.21㎡(3.39평)
감정가147,000,000원
최저가75,264,000원
보증금7,526,400원 (10%)
청구액152,000,000원
개시결정2025년 02월 27일
감정일2025년 03월 13일
배당종기2025년 05월 09일
매각일2026년 06월 02일
1 / 14
2025타경12006
2025타경12006
2025타경12006
2025타경12006
위 치 도
[본건 출입구]
[본건 건물 전경 1]
[본건 공동출입구]
[본건 전경]
[주위 전경 1]
[주위 전경3]
[주위 전경 2]
[본건 건물 전경 2]
내 부 구 조 도
감정가
1억4,700만원
4,336만원/평
최저가48.8%
7,526만원
2,220만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-15
유찰7회임차권등기대항력포기선순위임차인
유찰7회임차권등기대항력포기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자유OO
채권자주OOOOOOO
임차권자강OO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
7,526만원진행
2026.04.28(10:00)
9,408만원유찰
2026.03.24(10:00)
1억1,760만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

주택도시보증공사(양도전:임차인 강석찬)가 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기한다는 확약서를 제출(보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기 말소에 동의함).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0