경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매7계]2025타경12051
서울특별시 도봉구 쌍문동 460-15 에이치케이팰리스 5층501호

서울 도봉구 쌍문동 460-15

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지26.83㎡(8.12평)
건물33.63㎡(10.17평)
감정가303,500,000원
최저가155,392,000원
보증금15,539,200원 (10%)
청구액280,000,000원
개시결정2025년 03월 06일
감정일2025년 03월 23일
배당종기2025년 05월 19일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도아파트
토지26.83㎡(8.12평)
건물33.63㎡(10.17평)
감정가303,500,000원
최저가155,392,000원
보증금15,539,200원 (10%)
청구액280,000,000원
개시결정2025년 03월 06일
감정일2025년 03월 23일
배당종기2025년 05월 19일
매각일2026년 06월 16일
1 / 20
2025타경12051
2025타경12051
2025타경12051
2025타경12051
광 역 위 치 도
위 치 도
본건 앞 복도, 승강기 등
본동 전경 (1)
제시외물건㉠
본건
맞벽구조
본동 전경 (4)
공동현관
주위환경 (2)
본동 전경 (2)
주위환경 (1)
주위환경 (3)
본동 전경 (3)
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
감정가
3억350만원
2,984만원/평
최저가48.8%
1억5,539만원
1,527만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-30
유찰7회임차권등기대항력포기선순위임차인특별매각조건
유찰7회임차권등기대항력포기선순위임차인특별매각조건

당사자 내역

채무자겸소유자권OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자최OO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
1억5,539만원진행
2026.05.12(10:00)
1억9,424만원유찰
2026.04.07(10:00)
2억4,280만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년01월15일)

2026.1.15. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

제시외 건물 포함

물건 비고(매각 명세서)

1. 제시외 건물 포함2. 공부상 명칭은 ' 에이치케이팰리스'이나, 외벽에는 '에이치케이팰리스 3동' 임3. 특별매각조건있음(신청채권자 및 임차인은 배당금으로 임대차보증금반환채권 전액을 변제받지 못하더라도 잔존 임대차보증금 반환채권을 포기하고 임차권 등기를 말소함.)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0