경매구분강제경매
용도다세대
토지17.48㎡(5.29평)
건물29.5㎡(8.92평)
감정가172,000,000원
최저가172,000,000원
보증금34,400,000원 (20%)
청구액171,000,000원
개시결정2025년 03월 10일
감정일2025년 03월 17일
배당종기2025년 05월 22일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도다세대
토지17.48㎡(5.29평)
건물29.5㎡(8.92평)
감정가172,000,000원
최저가172,000,000원
보증금34,400,000원 (20%)
청구액171,000,000원
개시결정2025년 03월 10일
감정일2025년 03월 17일
배당종기2025년 05월 22일
매각일2026년 06월 16일
1 / 19
감정가
1억7,200만원
1,928만원/평최저가
1억7,200만원
1,928만원/평실거래 매매매매
1억 7,600만원
실거래 전세전세
1억 7,600만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-31일
유찰2회재매각임차권등기선순위임차인
유찰2회재매각임차권등기선순위임차인
당사자 내역
채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
임차권자김OO
기일 내역
2026.06.16(10:00)
1억7,200만원진행
2026.03.04(10:00)
기일변경
2026.01.20(10:00)
1억3,760만원유찰
매각공고
기일 변경(2026년02월27일)
2026.2.27. 변경 후 추후지정
물건 비고(매각 명세서)
1. 재매각. 매수신청보증금은 최저매각가격의 20%임.2. 매수인에게 대항할 수 있는 임차인 있음(주택임차권자 김기준, 임차인 정혜림).

대법원
문서
분석
사이트