경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매1계]2025타경12094
서울특별시 동대문구 장안동 416-2 슈프림오피스텔 10층1006호

서울 동대문구 장안동 416-2

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지4.72㎡(1.43평)
건물24.53㎡(7.42평)
감정가140,000,000원
최저가29,360,000원
보증금2,936,000원 (10%)
청구액125,000,000원
개시결정2025년 03월 12일
감정일2025년 03월 23일
배당종기2025년 05월 23일
매각일2026년 06월 02일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지4.72㎡(1.43평)
건물24.53㎡(7.42평)
감정가140,000,000원
최저가29,360,000원
보증금2,936,000원 (10%)
청구액125,000,000원
개시결정2025년 03월 12일
감정일2025년 03월 23일
배당종기2025년 05월 23일
매각일2026년 06월 02일
1 / 13
2025타경12094
2025타경12094
2025타경12094
2025타경12094
위    치    도
광 역 위 치 도
본건 소재 1동의 건물_북서측에서 촬영
본건 소재 1동의 건물 진출입로 등_북측에서 촬영
본건 현관문
주위환경_북서측에서 촬영
주위환경_북동측에서 촬영
본건 소재 10층 복도
내 부 구 조 도
감정가
1억4,000만원
1,886만원/평
최저가79%
2,936만원
395만원/평
실거래 매매매매
1억 3,700만원
실거래 전세전세
1억 2,000만원
공고2026년 06월 02일입찰 D-17
유찰7회선순위임차인임차권등기
유찰7회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자하OO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
2,936만원진행
2026.04.28(10:00)
3,670만원유찰
2026.03.24(10:00)
4,587만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0