경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매5계]2025타경12131
서울특별시 중랑구 면목동 137-34 인덕하이빌 2층 201호

서울 중랑구 면목동 137-34

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지18.02㎡(5.45평)
건물28.65㎡(8.67평)
감정가251,000,000원
최저가200,800,000원
보증금20,080,000원 (10%)
청구액250,000,000원
개시결정2025년 03월 19일
감정일2025년 04월 04일
배당종기2025년 06월 02일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도아파트
토지18.02㎡(5.45평)
건물28.65㎡(8.67평)
감정가251,000,000원
최저가200,800,000원
보증금20,080,000원 (10%)
청구액250,000,000원
개시결정2025년 03월 19일
감정일2025년 04월 04일
배당종기2025년 06월 02일
매각일2026년 06월 16일
1 / 14
2025타경12131
2025타경12131
2025타경12131
2025타경12131
위 치 도
[주위 전경 3]
[본건 건물 전경 1]
[공동 출입구]
[본건 건물 전경 2]
[본건 전경]
[주위 전경 1]
[주위 전경 2]
[본건 출입구]
내 부 구 조 도
감정가
2억5,100만원
2,895만원/평
최저가20%
2억80만원
2,316만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-31
유찰6회대항력포기임차권등기선순위임차인
유찰6회대항력포기임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자이OO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
2억80만원진행
2026.05.12(10:00)
2억5,100만원유찰
2026.03.04(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년02월26일)

2026.2.26. 변경 후 추후지정

물건 비고(매각 명세서)

매수인에게 대항 할 수 있는 임차인(주택임차권자 이상윤) 및 대항력 여지 있는 임차인(임차인 박지혜)있으나, 2026. 2. 25.자로 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 배당에서 보증금을 전액 배당받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 내용의 확약서가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0