경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매8계]2025타경12156
서울특별시 성북구 삼선동3가 77 해들목휴먼빌 비동 2층201호

서울 성북구 삼선동3가 77

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지25.73㎡(7.78평)
건물44.27㎡(13.39평)
감정가457,000,000원
최저가365,600,000원
보증금36,560,000원 (10%)
청구액485,000,000원
개시결정2025년 03월 21일
감정일2025년 04월 21일
배당종기2025년 06월 27일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지25.73㎡(7.78평)
건물44.27㎡(13.39평)
감정가457,000,000원
최저가365,600,000원
보증금36,560,000원 (10%)
청구액485,000,000원
개시결정2025년 03월 21일
감정일2025년 04월 21일
배당종기2025년 06월 27일
매각일2026년 05월 19일
1 / 13
2025타경12156
2025타경12156
2025타경12156
2025타경12156
2025타경12156
2025타경12156
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 촬영 2
본건 주변촬영
본건 입구 촬영
본건 촬영 1
내 부 구 조 도
감정가
4억5,700만원
3,412만원/평
최저가20%
3억6,560만원
2,730만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰4회선순위임차인임차권등기
유찰4회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자강OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자신OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
3억6,560만원진행
2026.04.14(10:00)
4억5,700만원유찰
2026.03.10(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

주택도시보증공사(2026. 2. 26. 확약서 제출)-매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구 포기 및 임차권등기 말소 동의

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0