경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매3계]2025타경12176
서울특별시 강북구 미아동 1363 수유지웰에스테이트 2층 219호

서울 강북구 미아동 1363

주소복사
경매구분강제경매
용도연립
토지13.04㎡(3.94평)
건물15.88㎡(4.8평)
감정가90,000,000원
최저가57,600,000원
보증금5,760,000원 (10%)
청구액125,000,000원
개시결정2025년 03월 24일
감정일2025년 04월 17일
배당종기2025년 06월 05일
매각일2026년 06월 09일
경매구분강제경매
용도연립
토지13.04㎡(3.94평)
건물15.88㎡(4.8평)
감정가90,000,000원
최저가57,600,000원
보증금5,760,000원 (10%)
청구액125,000,000원
개시결정2025년 03월 24일
감정일2025년 04월 17일
배당종기2025년 06월 05일
매각일2026년 06월 09일
1 / 13
2025타경12176
2025타경12176
2025타경12176
2025타경12176
광 역 위 치 도
위 치 도
2025타경12176
2025타경12176
2025타경12176
2025타경12176
2025타경12176
2025타경12176
내 부 구 조 도
감정가
9,000만원
1,875만원/평
최저가36%
5,760만원
1,200만원/평
실거래 매매매매
9,000만원
실거래 전세전세
9,000만원
공고2026년 06월 09일입찰 D-22
유찰4회임차권등기대항력포기선순위임차인
유찰4회임차권등기대항력포기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자윤OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자김OO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
5,760만원진행
2026.05.07(10:00)
7,200만원유찰
2026.03.31(10:00)
9,000만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년02월20일)

2026.2.20. 변경 후 추후지정

물건 비고(매각 명세서)

주택도시보증공사 : 배당금에서 임대차보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기 말소에 동의하는 확약서 제출함(2026. 2. 19. 접수).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0