경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매8계]2025타경12189
서울특별시 동대문구 장안동 466-5 9층916호

서울 동대문구 장안동 466-5

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지5.79㎡(1.75평)
건물12.65㎡(3.83평)
감정가133,000,000원
최저가106,400,000원
보증금10,640,000원 (10%)
청구액127,000,000원
개시결정2025년 03월 26일
감정일2025년 05월 12일
배당종기2025년 07월 07일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지5.79㎡(1.75평)
건물12.65㎡(3.83평)
감정가133,000,000원
최저가106,400,000원
보증금10,640,000원 (10%)
청구액127,000,000원
개시결정2025년 03월 26일
감정일2025년 05월 12일
배당종기2025년 07월 07일
매각일2026년 05월 19일
1 / 13
2025타경12189
2025타경12189
2025타경12189
2025타경12189
감정가
1억3,300만원
3,472만원/평
최저가20%
1억640만원
2,778만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-1
유찰3회임차권등기선순위임차인
유찰3회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자한OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자이OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
1억640만원진행
2026.04.14(10:00)
1억3,300만원유찰
2026.03.10(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

주택도시보증공사(2026. 2. 27. 확약서 제출)-매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구 포기 및 임차권등기 말소 동의

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0