경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매2계]2025타경12214
서울특별시 동대문구 답십리동 497-23 청계푸르지오시티 도시형생활주택동 5층515호

서울 동대문구 답십리동 497-23

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지2.68㎡(0.81평)
건물18.92㎡(5.72평)
감정가142,000,000원
최저가90,880,000원
보증금9,088,000원 (10%)
청구액160,000,000원
개시결정2025년 03월 27일
감정일2025년 04월 08일
배당종기2025년 06월 16일
매각일2026년 06월 02일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지2.68㎡(0.81평)
건물18.92㎡(5.72평)
감정가142,000,000원
최저가90,880,000원
보증금9,088,000원 (10%)
청구액160,000,000원
개시결정2025년 03월 27일
감정일2025년 04월 08일
배당종기2025년 06월 16일
매각일2026년 06월 02일
1 / 16
2025타경12214
2025타경12214
2025타경12214
2025타경12214
2025타경12214
광 역 위 치 도
상 세 위 치 도
지하주차장 출입구
제5층 계단실
대상물건(제515호)현관문
제5층 승강기
대상건물 출입구
대상건물(도시형생활주택 동)
주위전경(2)
주위전경(1)
내 부 구 조 도
감정가
1억4,200만원
2,482만원/평
최저가36%
9,088만원
1,588만원/평
실거래 매매매매
1억 2,500만원KB 1억 3,500만원
실거래 전세전세
1억 3,000만원KB 1억 3,000만원
공고2026년 06월 02일입찰 D-17
유찰2회선순위임차인임차권등기
유찰2회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자이OO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
9,088만원진행
2026.04.28(10:00)
1억1,360만원유찰
2026.03.24(10:00)
1억4,200만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0